8 нужных товаров из ИКЕА для нового учебного года (и комментарий эксперта!)

Организовываем рабочее место разумно и дополняем интерьер новыми аксессуарами.
8 нужных товаров из ИКЕА для нового учебного года (и комментарий эксперта!)

ИКЕА

1 Подставка для журналов «Флюнс», 129 рублей за 4 штуки

Комплект подставок из картона с милым принтом отлично впишется в интерьер детской комнаты. С их помощью можно организовать не только журналы, но и школьные учебники, рабочие тетради и материалы для творчества. Удобное отверстие в каждой папке позволяет доставать их даже с верхних полок. Кстати, изображения котиков ребенок может раскрасить на свой вкус. 

2 Органайзер для письменного стола «Овнинг», 899 рублей

Новинка бренда — вместительный органайзер с ручкой, чтобы было удобно переносить с места на место, поможет навести порядок на письменном столе. В нем есть разные отделения-кармашки для ручек и карандашей, скрепок и даже планшета, мобильного телефона и зарядки. С таким аксессуаром все нужное ребенку будет у него под рукой.

3 Доска для записей «Сэвста», 249 рублей

Доска покрыта специальной черной грифельной краской, на которой можно рисовать, делать какие-то важные заметки и писать расписание на неделю. Доску можно использовать целиком или разрезать на несколько частей и повесить как коллаж.

4 Письменный стол с полками «Поль», 5 799 рублей

Столешница оборудована дополнительными полками, на которых удобно расставить книги или разместить канцелярию и другие полезные для учебы и творчества предметы. Благодаря такой конструкции вам не придется покупать и устанавливать дополнительную мебель, подбирать ее по цвету и стилистике. Такой стол можно дополнить пегбордом или пробковой доской, чтобы все необходимое было под рукой.

5 Настенная газетница «Квиссле», 1 499 рублей

Этот органайзер можно закрепить на стене или положить прямо в выдвижной ящик. По нескольких отделениям удобно сортировать нужные для учебы и творчества предметы. Например, в такой газетнице можно хранить рисунки, сложить тетради по категориям, а еще разделить принадлежности для разных школьных дисциплин. 

6 Фартук с длинными рукавами «Мола», 299 рублей

Этот фартук — настоящее спасение для тех родителей, чьи дети занимаются творчеством, например, ходят на дополнительные занятия по рисованию. Также такой фартук пригодится школьникам для выполнения домашнего задания по рисованию или технологии. Фартук сделан из легко моющегося материала, который отталкивает воду. Таким образом одежда и руки ребенка останутся чистыми. 

7 Подставка для монитора «Элловен», 1 499 рублей

Современным детям без компьютера уже никуда, а старшим школьникам тем более. Расположение монитора на столешнице на правильной высоте — важно для здоровья. Это снижает нагрузку на шею и плечи и предотвращает неприятные ощущения во время и после учебного процесса. Внутри подставки есть вместительный ящик, в котором можно хранить канцелярские принадлежности. 

8 Сумка для завтраков «Фрамтунг», 499 рублей

Вместительная сумка поможет организовать перекус в школу. Она компактная и лаконичная внешне, имеет слой теплоизолирующего материала и не пропускает влагу. Ребенок не останется голодным!

Бонус: комментарий эксперта

Мы попросили специалиста из ИКЕА рассказать, чем лучше руководствоваться при обустройстве рабочего места школьника.

Рекомендуем