9 лучших вариантов упаковки новогодних подарков

Радость от любого подарка удваивается, если он упакован и преподнесен красиво! Чтобы доставить удовольствие свои близким и продемонстрировать свое внимание к ним, читайте нашу статью с самыми стильными и необычными идеями упаковки.

Нет времени читать? Смотрите короткое видео

1 Яркая бумага и цветные ленточки

Новый год — яркий праздник, поэтому в оформлении подарков стоит дать волю воображению, используя все самое праздничное. Причем акцент можно сделать не на бумаге с рисунком (ее выбрать однотонную), а на лентах и других украшениях — как на фото.

Здесь блестящая изумрудная упаковка дополнена яркими лентами, тонкой мишурой, мини-гирляндами. Рядом есть также подарок с принтом — изображены милые щелкунчики. Для не...
Instagram @mariposacelebrate

Здесь блестящая изумрудная упаковка дополнена яркими лентами, тонкой мишурой, мини-гирляндами. Рядом есть также подарок с принтом — изображены милые щелкунчики. Для него подобрали уже не ленту, а более скромную красно-белую веревочку.

2 Природные мотивы: натуральные веточки для украшения

Если вам не нравится слишком пестрая упаковка, хочется отойти от привычных способов запаковывать презенты, обратитесь к природе. Экомотивы актуальны как в обустройстве интерьера, так и в деле оформления подарков.

В примере на фото коробочку завернули в крафтовую бумагу так, что образовалось несколько кармашков. В каждый из них положили маленькие еловые веточки. В сочетании с крафтом такое решение...
Instagram @sharife.gift

В примере на фото коробочку завернули в крафтовую бумагу так, что образовалось несколько кармашков. В каждый из них положили маленькие еловые веточки. В сочетании с крафтом такое решение смотрится очень натурально, а если ветки свежие — сюрприз будет с приятным хвойным ароматом.

3 Небольшая веточка и леденец

Природные мотивы можно реализовать и не так минималистично. Например, здесь схема та же: крафтовая бумага с веточкой для украшения. Однако бумага — с небольшим принтом, а ветка — дополнена классическим леденцом.

Такое оформление смотрится более нарядно, но чтобы не перегрузить его, подарок перевязали простой бежевой веревочкой. Лента, особенно ярких цветов, смотрелась бы несколько инородно на фон...
Instagram @whatlilidoes

Такое оформление смотрится более нарядно, но чтобы не перегрузить его, подарок перевязали простой бежевой веревочкой. Лента, особенно ярких цветов, смотрелась бы несколько инородно на фоне таких элементов.

4 Мордочки животных

Если занимаетесь упаковкой вместе с детьми, то эта идея для вас. Идеально и для процесса творчества, и для классного результата! Упакуйте подарки все в ту же крафтовую бумагу (незаменима!), но совсем по-новому — в виде животных.

В этом примере сделали разных мишек и котика, но вы можете выдумать что-то свое — например, оленя с красным носом и рожками. Все элементы можно вырезать из бумаги и наклеить или нари...
Instagram @cukrinisavinelis

В этом примере сделали разных мишек и котика, но вы можете выдумать что-то свое — например, оленя с красным носом и рожками. Все элементы можно вырезать из бумаги и наклеить или нарисовать маркерами — ничего сложного! Используйте также ленточки, бусины, блестки для декорирования. Кстати, это хорошая идея оформления подарка, если вы упаковываете его самостоятельно, но дарить будете малышу.

5 Имитация почтового отправления

Еще один нестандартный подход — имитировать посылку. Эта упаковка понравится любителям минимализма и других сдержанных стилей, потому что смотрятся такие подарки одновременно просто и аутентично.

В основу ляжет снова крафт (в примере на фото подобрали более светлый оттенок), а дальше используйте веревочки, почтовые марки, печати (будто бы из почтовых отделений разных стран!) и даж...
Instagram @mina_511

В основу ляжет снова крафт (в примере на фото подобрали более светлый оттенок), а дальше используйте веревочки, почтовые марки, печати (будто бы из почтовых отделений разных стран!) и даже сургуч. Получится атмосферно.

6 Элементы скрапбукинга

По общей стилистике этот пример упаковки похож на предыдущий, но задумка другая. Если ни яркая фольга, ни однотонный крафт вам не по душе, попробуйте такой вариант — с использованием различных элементов для скрапбукинга.

Подойдет все что угодно: вырезки из газет, журналов, страницы старых книг, стикеры, декоративные скотчи. Главное — заранее определить настроение оформления и придерживаться его, чтобы не...
Instagram @koralina_doll

Подойдет все что угодно: вырезки из газет, журналов, страницы старых книг, стикеры, декоративные скотчи. Главное — заранее определить настроение оформления и придерживаться его, чтобы не получилась цветастая сборная солянка. Конечно, для этой упаковки тоже лучше всего подходит бежевый шпагат — его и использовали на фото.

7 Фигурки в качестве дополнения

Наконец, фотопример с принтованной бумагой! За счет своей спокойной гаммы и рисунка она смотрится очень мило. Сюда уже больше подходит ленточка — повязали тонкую бархатную бежевого цвета. Обратите внимание, что бантик получился не по середине, а в верхнем углу — иногда это выглядит уместнее, чем центральное расположение.

Чтобы поддержать трогательную стилистику всего оформления, к бантикам прикрепили игрушечных мышек и другие фигурки. Делать так можно не только на детских подарках — просто украшайте упако...
Instagram @littlelivlucia

Чтобы поддержать трогательную стилистику всего оформления, к бантикам прикрепили игрушечных мышек и другие фигурки. Делать так можно не только на детских подарках — просто украшайте упаковку чем-то более серьезным или, например, мини-символами года.

8 Белая упаковка с апельсинами, корицей, шишками

Белая бумага может стать отличной альтернативой крафтовой — такая же универсальная, но с другим настроением. Только важно выбирать качественные плотные рулоны, дешевые будут заламываться и рваться в процессе работы.

Украсить белые подарки можно по-разному, в этом примере решили использовать природные элементы: сушеные апельсины, палочки корицы, шишки. Для перевязки взяли коричневый скотч и джуто...
Instagram @cheflovesgarden

Украсить белые подарки можно по-разному, в этом примере решили использовать природные элементы: сушеные апельсины, палочки корицы, шишки. Для перевязки взяли коричневый скотч и джутовый шнур. Цветовая гамма получилась зимняя и уютная.

9 Вместо ленты — кружевная тесьма

В целом, база оформления в этом примере повторяет некоторые детали из предыдущих пунктов. Коричневая бумага, хвойные веточки, корица — это классика.

Однако вместо лент или жгута использовали белую кружевную тесьму. Она смотрится нарядно сама по себе и очень контрастно на фоне других элементов. Для цветастой бумаги с узором тесьма вряд...
Instagram @danusiowo

Однако вместо лент или жгута использовали белую кружевную тесьму. Она смотрится нарядно сама по себе и очень контрастно на фоне других элементов. Для цветастой бумаги с узором тесьма вряд ли подойдет, но однотонные подарки смело ею перевязывайте. Кроме того, кружево красиво сочетается с различными природными деталями.

Фото на обложке: Unsplash

Рекомендуем