8 супердешевых решений по обновлению интерьера

Винтажная посуда, свежие цветы и украшения из макраме — собрали идеи декора, которые не потребуют больших вложений и в то же время заметно преобразят интерьер.

Как украсить интерьер быстро и бюджетно? Рассказали в видео

1 Сделайте букет из веток

Самые обычные ветки, которые можно найти на даче или в парке, украсят любой интерьер — особенно в стиле эко, минимализм, сканди или бохо.

Такой декор отлично сочетается с другими украшениями. Веточки можно собрать в букет и поставить в лаконичную вазу, положить на комод или подвесить.
Соцсети блогера Jana Jendy
Такой декор отлично сочетается с другими украшениями. Веточки можно собрать в букет и поставить в лаконичную вазу, положить на комод или подвесить.

2 Расставьте на полках декор в одном цвете

Определенный принцип расположения украшений также может поменять настроение интерьера. Например, чтобы сделать пространство более «чистым» и избавиться от визуального шума, достаточно убрать все пестрое с открытых полок и выставить туда предметы в одной цветовой гамме.

Если на стеллаже у вас хранится домашняя библиотека, книги можно просто перевернуть корешками назад или обернуть в крафтовую бумагу. Чтобы не перегружать пространство, разбавьте тома мини...
Соцсети магазина Mocoba Das Regalsystem
Если на стеллаже у вас хранится домашняя библиотека, книги можно просто перевернуть корешками назад или обернуть в крафтовую бумагу. Чтобы не перегружать пространство, разбавьте тома минималистичным декором белого, бежевого или коричневого цвета.

3 Повесьте постеры

Украсить стену и добавить в интерьер ярких красок можно с помощью самых бюджетных предметов: например, стильных постеров.

Вы можете купить готовый набор (это удобно — композиция уже продумана), сделать на заказ или своими руками. Например, использовать вместо фото акварельные наброски, составить мудборд или...
Соцсети блогера Moj sposob na wnetrze
Вы можете купить готовый набор (это удобно — композиция уже продумана), сделать на заказ или своими руками. Например, использовать вместо фото акварельные наброски, составить мудборд или доску желаний. Вам понадобятся только старые газеты или журналы и рамка для финального оформления. 

4 Смените чехлы на подушках

Декоративные чехлы на маленьких диванных подушках — это простой и, главное, недорогой вариант обновления интерьера. Вы можете выбрать наволочку из интересной фактурной ткани, яркого цвета или с активным узором. А кисточки и бахрома добавят обстановке бохо-настроения.

Кстати, чехлы для подушек необязательно покупать. Их можно сделать самостоятельно, связав из пряжи или макраме. Чтобы преобразить комнату, будет достаточно всего пары-тройки новых изделий...
Соцсети блогера Елены Орозко
Кстати, чехлы для подушек необязательно покупать. Их можно сделать самостоятельно, связав из пряжи или макраме. Чтобы преобразить комнату, будет достаточно всего пары-тройки новых изделий.

5 Расставьте букеты из живых цветов

Живые цветы сразу же делают дом уютнее, создают атмосферу лета и преображают пространство. В теплое время года недостатка в букетах точно нет: вы даже можете собрать их сами за городом.

Необязательно расставлять по дому пышные цветочные композиции — достаточно лишь подчеркнуть природную естественность, которую несут в себе букеты. Для этого вам хватит нескольких цве...
Соцсети блогера Joanna Siczewska
Необязательно расставлять по дому пышные цветочные композиции — достаточно лишь подчеркнуть природную естественность, которую несут в себе букеты. Для этого вам хватит нескольких цветов или даже просто зеленых листьев, которые тоже часто используют для декора.

6 Добавьте комнатных растений

Комнатные цветы тоже создают в интерьере легкое уютное настроение. Если вы не готовы пару раз в месяц обновлять букеты, то присмотритесь к горшечным растениям. Цветоводам-новичкам подойдут неприхотливые сорта, за которыми практически не нужно ухаживать.

Растения всегда выигрышно смотрятся в группе, поэтому лучше приобрести сразу несколько. Пусть поначалу это будут два-три цветка в единых по стилю кашпо. Позже вы сможете пополнить свою ко...
Соцсети блогера Christine Schmidt
Растения всегда выигрышно смотрятся в группе, поэтому лучше приобрести сразу несколько. Пусть поначалу это будут два-три цветка в единых по стилю кашпо. Позже вы сможете пополнить свою коллекцию новыми растениями.

7 Сплетите макраме

Сплести небольшое украшение из макраме можно самостоятельно, не потратив на это денег вообще. Также, возможно, подобные изделия завалялись у вас на антресоли или на даче (в советские времена вязаные вещи были очень популярны) — тогда самое время подарить им вторую жизнь.

Такой декор характерен для стилей бохо, эко, кантри или сканди. Но он будет здорово смотреться в любом интерьере, добавляя ему естественного шарма и уюта.
Соцсети блогера We Under One Roof
Такой декор характерен для стилей бохо, эко, кантри или сканди. Но он будет здорово смотреться в любом интерьере, добавляя ему естественного шарма и уюта.

8 Используйте ретропосуду

Старую советскую посуду можно найти практически в любом доме. Красивый комплект или даже одна чайная пара уже украсят кухню.

Чтобы добавить интерьеру винтажного настроения, поставьте посуду на видное место: на открытые полки, в сервант с прозрачными дверцами или прямо на стол. Это простой способ преобразить про...
Соцсети магазина «Купи Винтаж»
Чтобы добавить интерьеру винтажного настроения, поставьте посуду на видное место: на открытые полки, в сервант с прозрачными дверцами или прямо на стол. Это простой способ преобразить пространство, не требующий вообще никаких вложений.

На обложке фото из соцсетей блогера Orchidee Home

Рекомендуем