7 крутых постеров для интерьера, которые сможет нарисовать даже новичок

Зачем тратиться на декоративные постеры, если можно создать их самостоятельно? Делимся идеями, которые вы сможете воплотить в жизнь.
7 крутых постеров для интерьера, которые сможет нарисовать даже новичок

Unsplash

1 Абстракция

Не станем утверждать, что нарисовать абстрактное полотно высокой художественной ценности — проще простого. Однако набросать условный постер в подобной манере, подобрав подходящие под интерьер цвета, у вас наверняка получится. Обратитесь к геометрическим фигурам, линиям, пятнам, дайте волю фантазии — и результат превзойдет все ожидания. Бонус: абстракция придаст обстановке нотку богемности, а еще она нынче невероятно актуальна.

2 Полигональная графика

Вариант для тех, кто совершенно не способен рисовать, но вполне сумеет отобразить на бумаге несколько прямых линий с помощью маркера и линейки, — полигональная графика. Такие постеры смотрятся стильно и эффектно, помогают добавить интерьеру графичности, а еще они — на пике популярности. В интернете вы найдете массу идей подобных рисунков, от простейших до невероятно сложных — выбирайте на свое усмотрение.

3 Разводы и градиент

Возьмите в руки обычную акварель, смочите лист бумаги и создайте градиентное полотно из живописных разводов и плавных переходов. Ошибиться, создавая такой постер, практически невозможно: главное — не давить на кисть, вести без нажима, не проводить по одному и тому же месту больше пары раз и хорошенько промывать кисточку, набирая очередной цвет для нанесения.

4 Силуэт на контрастном фоне

Если вашего художественного таланта хватит на то, чтобы изобразить на бумаге несложный силуэт, нарисуйте его на контрастном фоне — и наслаждайтесь получившимся эффектом.

Другой способ — перенести нужный силуэт на малярный скотч для деликатных поверхностей, наклеить на бумагу, окрасить фон в нужные цвета, а после аккуратно отклеить скотч. Белый силуэт на контрастном фоне готов!

5 Схематичное изображение

Порой прорисовка деталей и сложные изобразительные техники только отвлекают от идеи рисунка. Придумайте (или подсмотрите в Интернете) «цепляющий» замысел — и воплотите его в жизнь схематично. Пусть это будет рисунок в вашем собственном стиле, главное, чтобы предметы были хоть сколько-нибудь узнаваемы.

Ну а если узнаваемо все-таки не выйдет, тоже не страшно: ведь мы уже выяснили, что абстракция нынче в моде.

6 Созвездие

Как насчет постера с вашим зодиакальным созвездием? Все, что понадобится, — найти в Интернете подходящее изображение и перенести его на бумагу. Особых художественных навыков для прорисовки условных звездочек и линий не потребуется, а наградой за ваши старания станет модный персонализированный декор.

7 Штампы и оттиски

Возможно, не каждому дано рисовать, но нанести краску на предмет и сделать оттиск на бумаге уж точно способен любой. Можно приобрести в магазинах для творчества специальные штампы, а можно воспользоваться подручными средствами. Выигрышно смотрятся, к примеру, оттиски крупных листьев или ладоней.

Бонус: советы по оформлению собственноручно нарисованных постеров

Чтобы ваше творчество смотрелось в обстановке как можно эффектнее и дольше радовало глаз, делимся полезными лайфхаками.

  1. Оформляйте рисунки в паспарту. Так они смотрятся солиднее и презентабельнее.
  2. Размещайте постеры сериями. Порой одно изображение, вышедшее из-под кисти любителя, может выглядеть несколько наивно и неубедительно, а вот серия из двух и более рисунков в едином стиле уже приобретает нужный вес.
  3. В магазинах с товарами для творчества вы найдете специальные спреи, способные защитить ваш рисунок от выцветания.
Рекомендуем