7 классных весенних интерьеров западных Instagram-блогеров

Весна — время, когда неизменно хочется обновить интерьер. На это намекает обновление природы за окном квартиры или дома. Если вы чувствуете такое же настроение, посмотрите нашу подборку. Западные блогеры вдохновят своим примером!
7 классных весенних интерьеров западных Instagram-блогеров

Pexels

1 Светлый интерьер с кроликами

Весной стоит добавить в интерьер светлые оттенки с помощью текстиля и декора. Поменять чехлы на диванных подушках, набросить плед и достать светлый чайный сервиз очень просто, а дом меняется до неузнаваемости. Также весенний интерьер создается с помощью сезонных аксессуаров. В этом польском доме ощущение весны дарят фигурки светлых и темных пасхальных кроликов, расставленные в разных комнатах.

Еще один беспроигрышный прием — скромный венок из пушистых веток вербы, украшенный одной светлой лентой. Такой декор идеально подходит для весны, когда природа еще не до конца проснулась. Летом можно будет перейти к более красочным украшениям.

2 Нежный интерьер с розовыми акцентами

Весна также ассоциируется с определенной цветовой гаммой, это можно учитывать, украшая интерьер. Например, в этом шведском доме использовали небольшие розовые акценты: вазу, свечи, посуду, свежие тюльпаны. Использовать такой декор легко тем, у кого светлый интерьер — маленькие акценты не потеряются и будут хорошо выделяться. 

3 Экоинтерьер с цветами в вазах

Самым простым и быстрым способом привлечь весеннее настроение воспользовались в этом английском доме. В каждой комнате расставили живые растения в вазах. При этом очень интересно смотрится выбор ваз: стеклянных и керамических, однотонных и с рисунком. Растения в них тоже разные: от белых роз до обычных веток с листьями из сада. В итоге получилось очень свежо и атмосферно.

4 Уютный и атмосферный интерьер спальни

В этом доме очень ответственно подошли к сезонному декорированию спальни. Изголовье и изножье кровати украсили искусственным плющом, подобрали два солнечных желтых чехла для подушек и один — с ярким рисунком зайца. Эту цветовую тему поддерживают желтые цветы на прикроватной тумбочке, желтые шторы и два ярких постера по бокам от кровати.

5 Яркий интерьер с пасхальным декором

Хозяйка этого блога любит яркие цвета, поэтому, например, она обновила детскую с помощью яркого панно. Для него она использовала безопасную быстросохнущую краску. Чтобы повторить такую идею, вам понадобится всего один день, подходящая под покраску стена и малярный скотч. 

Также в этом доме очень много пасхального декора: венок на двери, цветы в вазах. Очень интересно смотрятся ветки в вазе, на которые повесили разноцветные полые яйца и бумажные цветы. 

6 Черно-белый интерьер с весенними акцентами

Чуть сложнее декорировать черно-белый интерьер, в него нельзя добавить много цветных акцентов. Вот как вышли из положения хозяева этого дома.

  • Добавили черные объекты, которые ассоциируются с весной: фигурки кроликов, лейку.
  • Использовали живые растения в горшках и обычные небольшие ветки, чтобы оживить пространство.

7 Светлый интерьер с уютными деталями

В этом итальянском доме весенний декор решили подбирать в цветовой гамме интерьера. Цветочный принт на подушках имеет светлый фон, поэтому они не слишком выделяются, сервировка стола и крашенные яйца на ветках в вазе тоже светлые. Также весеннее настроение отлично передается с помощью живых растений, которые украшают весь дом.

Рекомендуем