6 нужных товаров с AliExpress для быстрого и бюджетного ремонта (можно сэкономить)

Самоклеящиеся пленка, обои, плитка, чехол для дивана — с этими товарами можно улучшить ремонт или обновить надоевшее пространство своими руками.
6 нужных товаров с AliExpress для быстрого и бюджетного ремонта (можно сэкономить)

ShutterStock

Иногда квартиру хочется просто освежить, не затевая глобальный ремонт. В отдельных случаях этот ремонт просто невозможен — если вы снимаете квартиру или пока откладываете средства на капитальный ремонт, но устали жить в интерьере, который вам не нравится. Мы нашли несколько классных товаров, которые помогут в косметическом обновлении: стен, пола и мебели. 

1 Однотонная самоклеящаяся пленка

Продавец предлагает использовать ее для стен и мебели, а в отзывах можно увидеть примеры оформления, например, фасадов кухонного гарнитура, шкафа. Умельцы применяют эту пленку и для обновления входной двери! И таким образом преображают свой интерьер. Мы ее выбрали именно за однотонную матовую фактуру — вполне возможно, что она заменит краску на стенах и на мебели. Получится затратить минимум усилий для получения красивого результата. Цена зависит от длины рулона.

2 Бумага-самоклейка под дерево 

Этот товар позиционируется как наклейки для пола и мебели. В отзывах есть примеры применения на полу! Они достаточно тонкие, вряд ли этот материал станет аналогом виниловой плитки в нашем понимании, такая отделка толще. Но производитель пишет о водонепроницаемости, это плюс.

3 Самоклеящаяся бумага с геометрическим узором

Такой сюжет отлично впишется в современный и скандинавский стиль! Дополнит кухню, детскую или прихожую. Этой бумагой можно оформить стены или мебель (но особенно привлекательно именно стены, ведь на них можно создать классный акцент, причем с минимумом усилий). Длина рулонов разная: от одного до шести метров. От этого зависит и цена. 

4 Плитка-самоклейка

С такой плиткой просто обновить пол или стену в зоне кухонного фартука или в ванной комнате. У продавца есть несколько вариантов цветов и фактур, включая модные сегодня под мрамор, камень и бетон. Плитка позиционируется как водонепроницаемая, так что должна подойти для влажных помещений. Конечно, это временный вариант обновления, но преимущество самоклейки в очень простой укладке — можно за один день преобразить интерьер, не привлекая специалиста-плиточника. Цена зависит от количества фрагментов, ниже мы указали стоимость одной плиточки. 

5 Самоклеящиеся обои с цветочным принтом

Этот вариант для тех, кто любит яркий, но стильный дизайн. Цветочные узоры вряд ли скоро выйдут из моды. Лучше брать такие обои для акцента — оформления одной стены или даже ее фрагмента: над диваном, кроватью. Обои позиционируются как водонепроницаемые. Их можно использовать и для мебели — например, оклеить фасады комода и таким образом получить уникальный предмет. Цена зависит от длины рулона.

6 Чехол для дивана

Выцветшую обивку или ту, которую уже невозможно ничем отмыть, можно обновить с помощью нового чехла. Этот, например, имитирует бархатную ткань. Останется только выбрать подходящий цвет. Диван может быть нейтральным дополнением интерьера или стать яркой доминантой — если предпочтете второй вариант, проследите за сочетаемостью цветов в интерьере.

Рекомендуем