Что подарить на Новый год: 12 товаров для дома, которые станут крутым подарком

Ломаете голову, что преподнести близким на Новый год? Не нужно. Рекомендуем присмотреться к домашнему текстилю, полезной мелкой технике и другим предметам

Перечислили в видео, что можно подарить на Новый год

1 Плед

Текстильные подарки уместны во многих случаях, кто бы их ни получал — родные, друзья, коллеги. При этом они практичны и вряд ли будут потом лежать без дела. Подарить можно, например, плед. В зависимости от бюджета: небольшой декоративный из хлопка или более дорогое покрывало из натуральной шерсти.

Покрывало Playboy Home

6 738

2 Декоративная подушка

Если вы знаете интерьерные предпочтения получателя, то подарите декоративные подушки или наволочки. Такие продаются в разных магазинах как по отдельности, так и в оформленных наборах.

Unsplash

3 Полотенце

Полотенца — еще один отличный вариант. Для кухни можно преподнести стильные в нейтральных оттенках. Банные полотенца лучше выбирать в одном спокойном цвете и хорошего качества, в котором вы уверены. 

4 Мелкая бытовая техника

Сейчас ассортимент техники так широк, что даже с ограниченным бюджетом возможно купить классный полезный подарок. Тостер, вафельница или мультипекарь — вкусные завтраки любят все. Выбирайте корпус не из дешевого пластика и желательно нейтральных цветов. 

Unsplash

5 Кофеварка или кофемашина

Кофеманам можно подарить кофеварку или кофемашину. У некоторых марок есть очень стильные и приятные решения: бежевые, голубые, оливковые гаджеты.

6 Увлажнитель или очиститель воздуха

Кухонной техникой не ограничивайтесь — увлажнитель или очиститель воздуха пригодится всем и улучшит микроклимат в квартире.

7 Весы

Электронные смарт-весы подарите кому-то из близких, кто следит за своим весом и не обидится на такой подарок.

8 Сковорода

Качественная посуда известных марок довольно дорогая, и потому многие себе в ней отказывают. При этом любого, кто занимается готовкой, порадуют хорошие кастрюля или сковорода. Вместо универсальных вариантов рассмотрите и специализированные для конкретных блюд: например, сотейник, казан, гриль-сковородку. Преподнести можно и целый набор в едином оформлении.

Unsplash

9 Подставка для винных бутылок

Тем, у кого дома всегда есть несколько бутылок хорошего вина, подставка для их хранения точно пригодится. Они бывают разных размеров — как для небольшого запаса вин, так и для целой коллекции. Самые популярные материалы — дерево или металл, оба гармонично вписываются в интерьер в любом стиле. А дополнить такой подарок можно красивым штопором, многоразовой пробкой для открытых бутылок и, собственно, хорошим вином.

Подставка для винных бутылок Playboy Home

4 225

10 Экосвеча

Обычные ароматические свечки стали привычной вещью, но появились варианты, достойные особого внимания. Во-первых, из экологичных материалов — вместо парафина (который перерабатывают из нефти) используют соевый воск. Во-вторых, более продвинутые ароматы. Не просто «персик», «роза» или «корица», а целые букеты ароматов, как в парфюме. В-третьих, некоторые производители делают деревянный фитиль, который при горении издает звук, похожий на костер или камин. Необычно и атмосферно!

11 Часы или другой мелкий и нужный декор

Декоративные элементы — тоже отличный подарок, который может радовать получателя долгое время. Настенные часы, вазы, светильники-ночники, неоновые вывески, мини-скульптуры, наборы постеров можно подобрать довольно нейтральные и универсальные. Главное — не преподносить слишком необычные или специфичные подарки из декоративной категории тем, кого знаете не очень хорошо, легко прогадать. В идеале, конечно, знать, что из себя представляет интерьер человека и отталкиваться от этой стилистики.

Настенные часы Playboy Home

5 374

12 Аксессуар для домашнего питомца

Если у людей есть домашнее животное, значит, идеи, что преподнести хозяевам, всегда найдутся! Удивить их можно действительно стильными аксессуарами, которые найти не так просто — обычно в зоомагазинах все пестрое, с некрасивыми принтами и из плохих материалов. Идите от обратного. Найдите модную лежанку для собаки с нейтральным рисунком, уместную когтеточку-дом для кошки или вообще автоматическую поилку.

ShutterStock

Фото на обложке: Pexels

Рекомендуем